email mot de passe

mot de passe oublié ?

Calendrier

Cliquez sur le rendez-vous souhaite pour plus d'informations et vous inscrire !
<< Mars 2019 >>
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
    
1  

   Jeux & co 
09:00 - 12:00
Bridge avec Laurence

2  
3  
4  
5  
6  
7  
8  

   Golf 
09:45 - 11:00

9  
10  
11  

   Atelier Mahjong 
09:30 - 12:30

   Marche nordique rapide 
10:00 - 12:00

12  

   Golf - Débutants 
11:00 - 12:00

   Dejeuner mensuel 
12:00 - 14:00
avec Karla

   Apéritif de quartier Düsseltal 
19:00 - 21:00
avec Anne et Catherine

   Rencontre de quartier 
19:30 - 22:30
Oberkassel, Niederkassel, Lörick, Neuss

13  

   De fil en aiguilles Matin 
08:30 - 11:30
Avec Claire et Sandrine

   Fabriquer pour Donner 
09:00 - 11:30

   Conversation franco-allemande 
10:30 - 12:30
avec Marie-Jo

14  

   De fil en aiguilles 
14:00 - 17:00
Avec Claire et Sandrine

15  

   Marche 
08:00 - 11:00
avec Anne

   Marche nordique 
09:00 - 11:00
avec Sophie

   Atelier Mahjong 
09:30 - 12:30

   Golf 
09:45 - 11:00

16  
17  
18  

   Atelier Mahjong 
09:30 - 12:30

   Atelier Petits fours sucrés 
10:00 - 13:00
Patisserie Barré - Neuss

   Marche nordique rapide 
10:00 - 12:00

   Cercle de Gudrun 
20:00 - 22:00
"Le mystère Henri Pick" de David Foenkinos

19  

   Wallraf Museum - Cologne 
10:45 - 11:45
300 ans d'art Etatsunien - guide en français

   Golf - Débutants 
11:00 - 12:00

   Diner de quartier 
20:00 - 23:00
Derendorf-Pempelfort avec Alicia et Christiane

20  

   Cercle Lecture 2013 
08:30 - 11:00

   Ateliers Créatifs  
09:00 - 12:00
Perles Miyuki avec Gwenaelle

21  

   Inauguration show room  
10:30 - 12:30
avec Sylvie

   De fil en aiguilles 
14:00 - 17:00

   Lecture : Annie Ernaux - La Place 
19:00 - 21:00
Heine Haus Literaturhaus Düsseldorf

   Apéro dinatoire 
19:30 - 21:30
Hauts de France

22  

   Marche 
08:00 - 11:00
avec Anne

   Marche nordique 
09:00 - 11:00
avec Sophie

   Atelier Mahjong 
09:30 - 12:30

   Golf 
09:45 - 11:00

   Inauguration show room  
18:00 - 21:00
avec Sylvie

23  
24  
25  

   Atelier Mahjong 
09:30 - 12:30

   Marche nordique rapide 
10:00 - 12:00

26  

   Ateliers Créatifs  
09:00 - 12:00
Perles Miyuki

   Golf - Débutants 
11:00 - 12:00

   Cercle de Claire 
15:00 - 18:00

27  

   Café "Je repense ma déco ! 
10:00 - 12:00
Feng-Shui, la déco du bien-être

   Rencontre de quartier 
19:30 - 21:30
Kaiserswerth, Rath, Ratingen, avec Angèle

28  

   De fil en aiguilles Matin 
08:30 - 11:30
Avec Claire et Sandrine

   De fil en aiguilles 
14:00 - 17:00

   "Jeune Femme" de Léonor Seraille 
20:00 - 21:00
au Black Box

29  

   Marche nordique 
09:00 - 11:00
avec Sophie

   Jeux&co 
09:00 - 12:00
Bridge avec Laurence

   Atelier Mahjong 
09:30 - 12:30

   Cercle de lecture  
09:30 - 11:30
de Gwenaelle

   Golf 
09:45 - 11:00

   La Traviata de Verdi  
19:00 - 21:00
Opéra Düsselforf

30  
31